Reisen für Alle - Deutschland barrierefrei erleben
Service

Ansprechpartner

Rolf SchraderFoto Rolf Schrader

Geschäftsführung, Projektleitung „Reisen für Alle“

Telefon: +49 (0)30 / 23 55 19-0

E-Mail:  rolf.schrader@dsft-berlin.de

 

Jan SchieferFoto Jan Schiefer

Stellvertretende Projektleitung „Reisen für Alle“, Projektleitung „Nationale Naturlandschaften barrierefrei erleben“, Präsenzschulungen

Telefon: +49 (0)30 / 23 55 19-19

E-Mail:  jan.schiefer@dsft-berlin.de

 

Benjamin SutheFoto Benjamin Suthe

Stellvertretende Projektleitung „Nationale Naturlandschaften barrierefrei erleben“

Telefon: +49 (0)30 / 23 55 19-12

E-Mail: benjamin.suthe@dsft-berlin.de

 

Anja PetersFoto Anja Peters

Prüfstelle, Webseite

Telefon: +49 (0)30 / 23 55 19-20

E-Mail: anja.peters@dsft-berlin.de 

 

Marina RochelFoto Marina Rochel

Prüfstelle, Online-Schulung

Telefon: +49 (0)30 / 23 55 19-36

E-Mail:  marina.rochel@dsft-berlin.de

 

Alexandra WachholzFoto Alexandra Wachholz

Projekt „Nationale Naturlandschaften barrierefrei erleben“

Telefon: +49 (0)30 / 23 55 19-15

E-Mail: alexandra.wachholz@dsft-berlin.de