Reisen für Alle - Deutschland barrierefrei erleben
Service

Ansprechpartner

Rolf Schrader

Geschäftsführung, Projektleitung "Reisen für Alle"

Telefon: +49 (0)30 / 23 55 19-0

E-Mail:  rolf.schrader@dsft-berlin.de

Jan Schiefer

Stv. Projektleitung "Reisen für Alle", Projektleiter "Nationale Naturlandschaften barrierefrei erleben"

Telefon: +49 (0)30 / 23 55 19-19

E-Mail:  jan.schiefer@dsft-berlin.de

Benjamin Suthe

Stv. Projektleitung „Nationale Naturlandschaften barrierefrei erleben“

Telefon: +49 (0)30 23 55 19 12

E-Mail: benjamin.suthe@dsft-berlin.de

Alexandra Wachholz

Projekt "Nationale Naturlandschaften barrierefrei erleben"

Telefon: +49 (0)30/ 23 55 19 15

E-Mail: alexandra.wachholz@dsft-berlin.de

Anja Peters

Prüfstelle, Webseite

Telefon: +49 (0)30 / 23 55 19-20

E-Mail: anja.peters@dsft-berlin.de 

Marina Rochel

Prüfstelle, Online-Schulung

Telefon: +49 (0)30 / 23 55 19-36

E-Mail:  marina.rochel@dsft-berlin.de